В 2003 году Сергей Скляров выиграл первенство Европы среди юниоров по боксу, но не сумел развить успех. Ирония судьбы — в 2015-м он уже тренер и отправляет на ринг в финале первенства Европы среди школьников другого омича, Илью Богатырева. Итог — новое золото.

Скляров: Перед поединком против Керрисона мы с ним сели и обстоятельно поговорили. «Вот сейчас мы и поймем, чего ты на самом деле стоишь», — мои слова ему. Мы даже решили, что при случае не будем расстраиваться серебряной медали, потому что кое-какие проблемные моменты в подготовке уже отметили и собрались их устранить. Керрисон, кстати, до финала произвел очень хорошее впечатление. Крепкий, напористый боксер, с очень хорошей ударной техникой. Полуфинал англичанин выиграл за явным преимуществом. Установка была такая — держать его на дистанции, не ввязываться в размены, сохранять голову холодной. Очень рад, что Илья на сто процентов выполнил то, что просили. Богатырев выиграл все раунды финального боя, у судей не осталось никаких вопросов.

Хорошо, если Богатырев в итоге шагнет дальше, чем его тренер.